воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Зал ожидания

  Ожидание – самое тяжелое состояние в жизни человека. Оно делает его своим рабом.
  Каждый день человек замирает в предвкушении долгожданного события, и с тяжелым сердцем констатирует отсутствие такового.
  В ожидании человек страдает от неистового желания иметь. Ежедневно он просыпается с одной и той же мыслью. Так проходит неделя, вторая, третья. Потом желание немного угасает, он уже может нормально спать, есть. Может просто надеяться, что скоро все наладится. Совсем скоро его нетерпение будет удовлетворено. И так проходит еще пару недель.
  А потом желание пропадает и вовсе. Ждать уже просто нет сил. Нет сил хотеть. И единственное, что помогает окончательно не опустить нос, - надежда. Она теплится маленьким угольком внутри и ждет попутного ветра.
  И в один день она его дожидается. Когда человек уже не ждет. Когда его руки почти опустились до пола. От гордой осанки не осталось и следа – он получает желаемое. То, самое милое, привлекательное и дорогое. То, чего ожидал годы, месяцы, недели, минуты и секунды… То, что он только что получил и во что уже не может поверить.
 Он бьет себя по щекам, пытаясь прийти в сознание. Ему кажется, что он спит наяву. Еще несколько дней он будет входить в новую роль владельца подарка судьбы. Его время предвкушения истекло. Теперь он счастливый обладатель билета, покинувший зал ожидания.

7 комментариев:

  1. Да, так бывает. :)
    Главное - Happy End! :) :) :)

    Ну, что ж.
    Терпение, Вера, Настойчивость - вот то, что можно написать на бумажке и наклеить перед собой в такие моменты. :) :) :)

    ОтветитьУдалить
  2. я бы просто сказала, что надо себя чем-то занять) так не будет мыслей) не будет состояния ожидания)

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже вариант, ;)
    Виталик Холостенко.

    ОтветитьУдалить
  4. Все обычно происходит в предназначенное для этого время, поэтому имея желания,совсем не нужно становиться его рабом.Нужно это желание "отпустить" , довериться Божественной Силе. А тот момент когда оно исполнится- это будет лучшее для этого время.
    И еще неплохо установить потолок для желаний :)))

    ОтветитьУдалить
  5. под словом "раб" я имела в виду навязчивую идею, которую действительно нужно отпустить) просто это очень сложно сделать))) в остальном - полностью согласна)

    ОтветитьУдалить
  6. Для человека всегда было сложным принять решение для себя, но как говориться "Выживают сильнейшие", как бы грубо это не звучало)

    ОтветитьУдалить
  7. да) согласна))) помочь кому-то гораздо проще.ю чем помочь себе)

    ОтветитьУдалить