пятница, 2 сентября 2011 г.

Машина времени

  Каждый человек в душе ребенок. На протяжении жизни он меняет много игрушек. От простых кукол и маленьких машинок – до солидных иномарок. Игрушки стареют и выбрасываются, сменяют друг друга.  
  Но есть одна, самая любимая, самая драгоценная и родная игрушка. Ее подарили еще в детстве. Без нее ребенок не мог уснуть, с ней завтракал, обедал и ужинал. Ее выводил на прогулку.
  У кого-то – это был плюшевый зайчик, у кого-то – медвежонок, у кого-то – куколка. У всех они были разные, но для каждого - бесценны.
  Не важно, сколько тебе лет, не важно, где ты и с кем, но эта игрушка делает тебя снова ребенком. Ты будто в трансе: чувствуешь запах молока и печенья, манной каши поутру, вкусной маминой стряпни на кухне, слышишь крики ребятни на улице и мурлыканье кошки… Ты счастливый и беззаботный.
  Краски резко меняются - ты просыпаешься и снова стоишь посреди изысканного зала. Ты взрослый. У тебя в руках любимая игрушка из далекого детства. И пока она с тобой, у тебя всегда есть возможность ощущать себя ребенком.

2 комментария:

  1. :) Да, жизнь - это игра! Только масштабы игры могут быть разные...

    ОтветитьУдалить