понедельник, 14 ноября 2011 г.

Клад в мешке

     Счастье часто называют птицей. Его тяжело поймать, а когда поймаешь, то не осознаешь этого. Счастье есть в жизни человека всегда. Каждый день, каждую минуту, каждую секунду, каждый вдох и выдох. Но со многими оно играет в прятки. Для многих оно невидимо и неосязаемо.
    Оно многогранно и неповторимо. Ведь если прислушаться к своим ощущениям, то каждый последующий глоток воздуха отличается от предыдущего. Но в суете люди этого не замечают. Они не видят того, что перед их носом. Не ощущают тяжести ноши, которую имеют. Все пытаются найти счастье, когда оно уже есть в наличии.
    Большая радость для человека обнаружить клад в своем рюкзаке. Еще и на самом видном месте. Где проверял тысячи раз, но не видел.
      Миг осознания владения – это  признание себя счастливым. Он сравним с дегустацией вина. Когда глоток оставляет приятно послевкусие.
      Но приятнее всего даже не почувствовать вкус этого напитка, а ощутить, как его испытывают другие люди. Нет ничего более приятного, чем порадоваться счастью другого человека. Это как неожиданно получить скидку на желанный товар. Ведь радуясь счастью окружающих, человек тоже счастлив.
    Счастье не имеет границ и пределов, меры и стоимости. Оно сказочно и неописуемо. Счастье – это бесконечное блаженство, имя которому – жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий