четверг, 8 сентября 2011 г.

Таракан без головы

  Тараканы – самые живучие существа на Земле. Даже после взрыва ядерной бомбы они останутся невредимы. Люди изобрели много средств, чтобы от них избавиться: дихлофосы, ловушки для тараканов, разные мелки от насекомых… И современная химия делает свое дело: раз помазал – ни следа прусака. Все просто: завелись таракашки –  купил средство – вывел.
  А вот что делать с насекомыми в голове? Какое средство найти от них? Ведь не каждый даже может определить, что в его мозге есть вредитель. Не каждый в состоянии выяснить, насколько опасна степень поражения.
  И только когда вокруг нет людей, наступает полнейшая тишина – в голове начинается движение. Таракашки сперва выбираются из укрытия, присматриваются, изучают территорию… Потом начинают хаотично бегать в поисках пищи. А определив цель, они набрасываются на нее с вожделением. И пока от заветной еды не останется ни кусочка, насекомые не остановятся. А когда справятся с этим лакомством, перейдут к поискам следующего.
  Так может продолжаться вечно. Пока в комнате резко не зажжется свет, послышится тихая музыка, звук знакомого голоса. Таракашки мгновенно разбегутся от испуга. Мыследеятельность придет в норму. Человек настроится на новый разговор, работу, интересный фильм. И только несколько таракашек растерянно останутся бегать в поисках укрытия и изредка подавать признаки жизни.
  Возможно, в будущем от тараканов найдут универсальное средство. Но пока они существуют у всех. И у каждого свой, уникальный вид тараканов, – самых живущих тварей в человеческом организме.

3 комментария:

  1. Тараканы всегда актуальны, :) :) :)
    Очень хорошая аналогия, подходящий образ, :)

    На самом деле, такое средство от тараканов уже существует. Но далеко не все могут его найти и воспользоваться им. И это по причине тех же тараканов. :) :) :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот здесь есть исчерпывающая информация по этому поводу: http://www.dianetics.ru
    Можно даже представить ее под лозунгом "Знай своего таракана в лицо!" :) :) :)

    ОтветитьУдалить