суббота, 17 сентября 2011 г.

Подарок судьбы

   Жизнь человека - это череда подарков. Они начинаются с самого рождения, которое само по себе уже является событием. Рождение – это радость для родителей и начальный вклад для ребенка. Уже в первые дни своей жизни дитя задарено материальными подарками. А дальше – больше.
  Судьба расставляет на пути ребенка множество знаков, дает шансы и предлагает различные варианты. В глубоком детстве малыш с благодарностью использует все возможности. Он не задумываясь берет от жизни все. Радуется каждому моменту, каждой минуте, каждому случаю.
  А становясь старше, он разучивается принимать подарки и читать знаки. Приглушает звук интуиции и слушается голоса разума. Он становится перед выбором и отчаянно пытается  его сделать.
  С возрастом человек предъявляет судьбе требования, делает заказы. Потом обвиняет ее в задолженностях, невыполнениях. А на самом деле, просто отказывается брать свой резерв. Вместо плюсов он видит только минусы. Они складываются в сплошную прямую линию. Череду недоделок, огрехов, упущений, недостатков.
  Но любое событие амбивалентно. В каждом заказе есть плюс, даже если заказ не выполнен. Стоит просто сменить ракурс.
  Минус на минус обязательно даст плюс. Пусть не такой, как ожидалось, но это будет лучший презент из того, что имеется в наличии.
  Жизнь человека состоит из приятных презентов. Главное уметь их красиво принимать.

2 комментария:

  1. ВАУ!!!
    Очень актуально. :) :) :)

    Мне недавно показали, что я слишком много думаю о том, что происходит вокруг. И именно поэтому не вижу этих знаков. Слишком много запретов себе установил, поэтому не иду по лучшим дорогам к своим целям...

    ;), Виталик Холостенко.

    ОтветитьУдалить
  2. ))) вот и прекрасно!) а касательно знаков, то нужно просто уметь принимать то, что тебе дают)

    ОтветитьУдалить