понедельник, 18 июня 2012 г.

Путешествие мечта

By Vladimir Nikulin
    Жизнь – заманчивая штука. Временами кажется, что человек - поезд и идет по рельсам – путям собственной жизни. Он прокладывает колеи или движется по уже готовым. Быстрый ход сменяется замедленным, состав как будто выдыхается.     Останавливается на станциях, высаживает пассажиров – прощается с ненужными связями и приобретает новые, подхватывает следующих попутчиков. Машинист подкидывает уголь в печку, поезд разгоняется и набирает ход.
 Известный маршрут, казалось бы, накатанная дорога, но JPS путается (и техника временами подводит). Погода туманная и впереди ничего не видно. Движение замедляется. Стоп кран. Пауза. Остановка. Раздорожье. Впереди 3 пути – 3 разных направления. Указатели не внушают доверия. Таблички старые и сбитые. Показывают в разные концы.
    Пассажиры быстро перемещаются в голову состава. Шум, гам, советы одни за другим. Крик. Тишина. Раздумье. Туман. Бинокль. Принятие решения.
    Поезд чуть слышно начинает двигаться. Железный конь набирает обороты и рассекает дымку неизвестности. Поля, равнины, озера.
   Открытие занавеса. Старт дальней дороги с указанным концом. Начало путешествия без сроков и гарантий. Авантюрный путь – движение к мечте…

Комментариев нет:

Отправить комментарий