суббота, 27 августа 2011 г.

Любимый отпуск

  Все люди любят отпуск. Конечно, ведь отпуск, каникулы – это отдых. Возможность переключиться, забыть о работе, школе, университете. Но еще больше все любят путешествовать. Каждый по-разному: кто-то по путевке, в роскошном отеле на берегу моря, кто-то - с палатками в горах, кто-то - автостопом. Есть много вариантов, но всех их объединяет ощущение свободы.
  Путешествуя, человек погружается во временную реальность. У него появляются новые знакомые, приятели. Каждый день он ночует в новом месте. Он не успевает привыкнуть, привязаться. Картинки меняются быстро, мозг не успевает произвести анализ. А, значит, нет лишних мыслей, не мучают вопросы, и нет поисков ответов. Все просто. Ты есть здесь и сейчас.  И ты живешь. Тебе нужно просто брать от жизни все и отдавать ей всего себя. Полезный взаимообмен!
   Если бы он мог так же спокойно продолжаться по возвращении на родину. Но дома есть задачи, вопросы, цели, поиски и вариации. Голова загружена кучей мыслей, и их круговорот тяжело остановить. И приходится снова ждать долгожданных выходных или сделать временный отпуск постоянным.

3 комментария:

  1. :) Действительно, эти этапы справделивы для многих людей. :)
    Но за последний год я нашел способы жить вне будней и выходных, одним сплошным потоком игр, удовольствия, приключений. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Могу поделиться, если ты об этом. :) :) :)

    ОтветитьУдалить